欢迎访问明水官网,今天是

编号:201908040906247539
申请日期:2019-08-04
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安分局 问题类别 咨询
主题 20多年的精神病人 办理身份证
内容 您好,我家是明水县永兴镇光明村3队,父母已60多岁。我母亲精神病(20多年)不能很?#38376;?#21512;照相。前?#27426;?#26102;间我父亲带领我母亲去过永兴镇派出所办理过,照相民警说还是不行,作为健在的人无身份证好多事情无法办理(残疾证鉴定绥化残联已经鉴定,证书无法办理、低保钱无法领取)。 因以上特殊情况,能否在办理身份证的程序或照片的标准上,在合法的基础上适当特殊调整一下,帮我们解决这个难题; 希望民警帮帮我们,谢谢你! 母亲:贺玉霞 父亲:张国军
受理部门 公安分局 计划完成时间 2019-08-09
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-09
答复内容 已经收到你们的问题。我们立刻与您联系并处理
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

不朽的浪漫电子
paxful怎么赚钱 大庆龙凤美团赚钱吗 梦幻西游工作室抓鬼赚钱吗 小公司采购怎么赚钱 上班后可以做什么赚钱 自动播放视频赚钱软件是什么 梦幻五开通过什么赚钱吗 研发计算机软件赚钱吗 百度极速版阅读赚钱攻略 魔力手游个人能赚钱吗 幕府将军2赚钱方法 货运车怎么赚钱 焊接质量检查赚钱吗 游戏碟租赚钱吗 经销商和生产商谁更赚钱 通过微信给别人赚钱吗